Area amministrativa
Piazza della Repubblica, 1, Cantalice (RI)
Telefono: 0746653119 Interno: 5
Fax: 0746-653951
Email: sonia.salvi@comune.cantalice.ri.it

Funzioni
RESPONSABILE: Dott.ssa Salvi Sonia

Competenza su: Servizi sociali, cultura e sport, servizi demografici , amministrativo, personale protocollo, centralino e archivio, istruzione, vigilanza, suap, servizio scuolabus, servizio urp, servizi generali.

*Dal Lunedì al Venerdì: ore 9.00-12.30; Lunedì: ore 15.00-17.30

 

Servizi
.

Paragrafi
 
 UFFICIO DEMOGRAFICO

Responsabile: Sig.ra Vannicelli Maria
Telefono/selezionare interno: 0746653119  Interno: 4
E-mail: maria.vannicelli@comune.cantalice.ri.it
Fax: 0746-653951
Apertura Ufficio: Dal Lunedì al Venerdì: ore 9.00-12.30; Lunedì: ore 15.00-17.30
 
 UFFICIO PROTOCOLLO

Responsabile: Sig.ra Vincenzi Loredana
Telefono/selezionare interno: 0746653119  Interno: 4
PEC: protocollo.cantalice.ri@pec.it
E-mail: loredana.vincenzi@comune.cantalice.ri.it
Fax: 0746-653951
Apertura Ufficio: Dal Lunedì al Venerdì: ore 9.00-12.30; Lunedì: ore 15.00-17.30
 
 UFFICIO AMMINISTRATIVO

Responsabile: Sig.ra Savi Rina
Telefono/selezionare interno: 0746653119  Interno: 5
E-mail: rina.savi@comune.cantalice.ri.it
Fax: 0746-653951
Apertura Ufficio: Mercoledì: ore 9.30-12.30; Lunedì: ore 15.00-17.30

Sig.ra Sabbatini Patrizia
Telefono/selezionare interno: 0746653119  Interno: 5
E-mail: patrizia.sabatini@comune.cantalice.ri.it
Fax: 0746-653951
Apertura Ufficio: Mercoledì: ore 9.30-12.30; Lunedì: ore 15.00-17.30
 
 
 UFFICIO POLIZIA MUNICIPALE/SUAP

Responsabile: Sig.ra Colasanti Annarita
Telefono/selezionare interno: 0746653119  Interno: 6
E-mail: annarita.colasanti@comune.cantalice.ri.it
Fax: 0746-653951
Apertura Ufficio: Dal Lunedì al Venerdì: ore 9.00-11.00; Lunedì: ore 15.00-17.30
 
 SERVIZI SOCIALI

Responsabile: Dott.ssa Conti Simona
Telefono/selezionare interno: 0746653119 
E-mail: simona.conti@comune.cantalice.ri.it
Fax: 0746-653951
Apertura Ufficio : Martedi: ore 9.30-12.30